Четверг, 18.04.2024, 23:31

Сайт выгодных покупок

ШОПОМАНИЯ г.Донецк

| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум шопоманов » Аукцион Молоток » Теория Молоток .Ру » Перечень запрещенных предметов и услуг
Перечень запрещенных предметов и услуг
AlazanyДата: Пятница, 02.04.2010, 15:39 | Сообщение # 1
Всезнающий Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2387
Статус: Offline
Для купли-продажи на Интернет-аукционе запрещены:
1.Любые предметы запрещенные к продаже либо изъятые из гражданского оборота по законодательству Российской Федерации, включая оружие, боеприпасы и технику военного назначения, взрывчатые, ядовитые, отравляющие и другие опасные вещества и предметы, радиоактивные материалы, порнографические материалы, а также наркотические средства и психотропные вещества.
2.Предметы, продавать которые у Пользователей нет права.
3.Любые предметы, нарушающие или затрудняющие реализацию прав третьих лиц.
4.Краденые предметы.
5.Государственные награды.
6.Поддельные денежные знаки и поддельные знаки почтовой оплаты.
7.Принадлежащие третьим лицам акции и иные ценные бумаги.
8.Иностранная валюта и иные валютные ценности (за исключением их купли-продажи для нумизматических целей).
9.Радиоэлектронные и специальные технические средства в соответствии с Перечнем, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 02.02.98 № 111.
10.Действующие или имеющие силу государственные удостоверения личности, знаки, пропуска, разрешения, сертификаты и лицензии.
11.Официальные бланки, формы строгой отчетности.
12.Любые предметы и услуги, не соответствующие основам правопорядка и нравственности в Российской Федерации.
13.Спамерские базы, товары и услуги, которые могут способствовать несанкционированной рассылке.
14.Базы данных, содержащие персональные данные.
15.Материалы, содержащие государственную, банковскую или коммерческую тайну.
16.Боевые награды России и СССР, а также памятные медали и знаки, вручаемые ветеранам, принимавшим участие в боевых действиях.
17.Предметы и материалы, продажа которых нарушает авторские и/или смежные права третьих лиц, права на товарные знаки или патенты.
18.Материалы, нарушающие тайну частной жизни, посягающие на честь, достоинство и деловую репутацию граждан и юридических лиц.
19.Материалы, передаваемые исключительно виртуально и не записанные на какой-либо материальный носитель (идеи, методы, принципы и т.п.).

Предметы, купля-продажа которых допускается на определенных условиях
Интернет-аукцион предупреждает Пользователей, что купля-продажа перечисленных предметов без специального разрешения или лицензии является нарушением законодательства Российской Федерации. Соответственно, если Пользователь заявляет такие предметы для купли-продажи, то тем самым он гарантирует Интернет-аукциону и другим Пользователям Интернет-аукциона, что имеет такое разрешение или лицензию.
1.Предметы и услуги, не предназначенные для несовершеннолетних.
2.Предметы, связанные с деятельностью правоохранительных органов (кроме упомянутых выше запрещенных радиоэлектронных и специальных технических средств).
3.Животные, а также части и органы животных.
4.Алкогольные напитки, кроме коллекционных.
5.Лекарственные препараты и медицинское оборудование.
6.Сигареты.
7.Продукты питания, за исключением нескоропортящихся продуктов в фабричной расфасовке, соответствующей государственным стандартам качества для розничной продажи.
8.Шкуры и изделия из шкур редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных, в соответствии с Перечнем, утвержденным Приказом Минприроды РФ от 27 июня 1994 г. № 202.
9.Пушнина.
10.Средства цветного копирования.
11.Шифровальные средства, а также защищенные технические средства хранения, обработки и передачи информации.

В случае, если Пользователь предлагает отдать бесплатно, а не продать запрещенный или условно разрешенный для купли-продажи предмет либо предмет, потенциально нарушающий права третьих лиц, Пользователь не освобождается от возможной ответственности.

Интернет-аукцион особо обращает внимание Пользователей на то, что те или иные предметы и услуги могут быть внесены в любой из приведенных выше списков по усмотрению Интернет-аукциона, вне зависимости от того, является ли их оборот законным или нет по законодательству Российской Федерации.

Интернет-аукцион вправе в любой момент воспрепятствовать процессу купли-продажи любого предмета. В этом случае потенциальные продавец или покупатель, а по усмотрению Интернет-аукциона и другие лица, немедленно оповещаются об этом посредством электронной почты.

Пользователи услуг Интернет-аукциона вправе сообщать о заявленных на нем к купле-продаже вышеуказанных запрещенных или разрешенных на особых условиях предметах Интернет-аукциону по системе Обратной связи.


тел 0507716469
"Вещица" - магазин уникальных, необычных и полезных подарков и сувениров города Донецка!
 
Форум шопоманов » Аукцион Молоток » Теория Молоток .Ру » Перечень запрещенных предметов и услуг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024